ARBEITS­KREISE

WIE WIR
ARBEITEN

Unsere Arbeitskreise

Insgesamt neun Facharbeitskreise und neun regionale Arbeitskreise der Deutschen Gesellschaft für Baurecht e.V. bieten ihren Mitgliedern in regelmäßigen Treffen Gelegenheit zum fachlichen Gespräch und persönlichen Kontakt. Die intensiven Diskussionen sind regelmäßig durch die praxisnahen Vorträge zu interessanten und aktuellen Themen geprägt.

Facharbeits­kreise

AK Sachverständigenrecht

Leitung:

RA Prof. Jörn Bröker
Heinemann & Partner
III. Hagen 30 45127 Essen
Telefon 0201 / 10 95 – 6
Fax 0201 / 10 95 – 800
broeker@raehp.de

AK Vergaberecht

Leitung:

RAin Andrea Kullack
Friedrichstr. 15
60323 Frankfurt am Main
Telefon 069 / 71 91 26 3 – 0
Fax 069 / 71 91 26 3 – 1
post@kullackrechtsanwaelte.de

AK Öffentliches Baurecht

Leitung:

RA Prof. Dr. Olaf Reidt
REDEKER SELLNER DAHS
Leipziger Platz 3
10117 Berlin
Telefon 030 / 88 56 65 – 125
Fax 030 / 88 56 65 – 99
reidt@redeker.de

Regionale Arbeitskreise

AK Bauvertragsrecht Bayern

Leitung:

RA Matthias Goede
goede l althaus Rechtsanwälte PartmbB
Brienner Straße 21
80333 München
Telefon 089 / 76 70 70 – 0
Fax 089 / 76 70 70 – 22
goede@goede-althaus.de

Christine Haumer
Richterin am Oberlandesgericht München
Prielmayerstraße 5
80331 München
christine.haumer@olg-m.bayern.de

RA Dr. A. Olrik Vogel
Rechtsanwälte Kraus, Sienz & Partner PartmbB
Heimeranstraße 35
80339 München
Telefon 089 / 17 90 98 – 0
Fax 089 / 17 90 98 – 20
vogel@raekraus.de

AK Bauvertragsrecht Nordrhein-Westfalen

Leitung:

RA Dr. Matthias Orlowski
Mütze Korsch
Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Trinkausstraße 7
40213 Düsseldorf
Telefon 0211 / 88 29 – 29
Fax 0211 / 88 29 – 26
orlowski@mkrg.com

RA Dr. Andreas Schmidt
SMNG Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Hohenzollernring 79-83
50672 Köln
Telefon 0221 / 58 94 62 – 27
Fax 0221 / 58 94 62 – 28
a.schmidt@smng.de

AK Bauvertragsrecht Nordbayern

Leitung:

RA Dr. Dietrich Mandelkow
Bismarckstraße 5
91054 Erlangen
Telefon 09131 / 77 88 – 0
Fax 09131 / 77 88 – 11
dr.dietrich.mandelkow@t-online.de

Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf:

Menü